В Шкотовском районе состоялось выездное заседание Администрации Приморья

В Шкотовском районе состоялось выездное заседание Администрации Приморья

На выездном заседании Администрации Приморского края, которое 9 июля состоялось в Шкотовском районе, Владимир Миклушевский пообещал рассмотреть возможность усовершенствовать схему распределения налоговой базы между регионами края.

Этот актуальный вопрос был поднят на заседании главой Шкотовского района Виктором Михайловым. Он отметил, что основная часть налогов от дохода физических лиц на данный момент перечисляется в краевой бюджет, тогда как району самому не хватает средств.

Глава края пообещал в ближайшее время заняться этой сложной проблемой. Тем более что в других района этот вопрос тоже поднимают довольно часто. Также в ходе заседания он представил куратора Шкотовского района вице-губернатора Алексея Сухова. Предполагается, что это назначение поможет решить проблемы коммуникаций между муниципальными и краевыми властями. Также новый куратор должен заняться созданием в районе многофункционального центра, где населению централизовано, в одном месте будут выдавать справки из разных служб и ведомств. Жителям района больше не прийдется ездить для этого в другие населенные пункты.

Также Владимир Миклушевский напомнил, что, начиная с 2015 года, в Приморье приступят к решению проблемы, направленной на ликвидацию очередей в детские дошкольные учреждения для детей возрастной группы до трех лет.

Комментарии

Базы отдыха в Анисимовке