В Приморье запланировано открытие курортов мирового уровня

В Приморье запланировано открытие курортов мирового уровня

Согласно стратегии развития туризма, утвержденной правительством, планируется создать центры отдыха мирового уровня в Шмаковке, Хасанском районе и окрестностях горы Пидан. Помимо вложения инвестиций в туристические объекты, акцентировать внимание собираются на подготовку обслуживающего персонала, которая пройдет на базе училищ и ВУЗов. На обозначенных территориях планируется развитие спортивного, приключенческого, экспедиционного, экстремального, рыболовного и других видов активного отдыха.

Дальневосточный и Сихотэ-Алинский заповедники обладают наибольшим потенциалом для развития экологического и круизного туризма, наряду с национальным парком «Земля леопарда». Основной задачей развития курортно-туристской области на Дальнем Востоке является создание конкурентоспособной туристской индустрии. На сегодняшний день развитие туристского обмена с европейской частью страны ограничивается за счет высокой стоимости авиабилетов.

Для реализации запланированного уже разработан комплекс мероприятий, среди которых оптимизация работы пропускных пунктов, развитие малой авиации и портового хозяйства, стимулирование предпринимательской деятельности в туристической отрасли, создание инфраструктуры размещения и сервисов, направленных на обслуживание транзитных потоков туристов. Не последняя роль отводится активизации рекламно-информационной и имиджевой политики.

Комментарии

Базы отдыха в Анисимовке