Анисимовка горнолыжная база

Горнолыжная база в Анисимовке

Село Анисимовка основалось на реке Суходол в 1901 году. Изначально носило название Кангауз. И было переименовано по фамилии командира партизанского отряда Анисимова Михаила, в 1972 году. Эту живописную местность окружают высокие горы Чандолаз, Фалаза, Пидан и Воробей. Два подъемника доставляют отдыхающих к вершине восьмисотметрового спуска. Кристальные воды спускаются с сопок. Огромные реликтовые деревья украшают ландшафты этого приморского уголка. Из-за близости Японского моря, климат в Анисимовке муссонного характера. Во время мягкой снежной зимы нередко происходят оттепели. Достопримечательностью этих мест являются смольные водопады - расположенные каскадом горные разливы, берущие свое начало от ключа Смольный.

Анисимовка горнолыжная база - популярное место для зимнего семейного отдыха. Открытие сезона обычно приходится на декабрь. Каждую неделю, начиная с четверга и на протяжении всех выходных, с 10 до 17 часов горнолыжная трасса открыта для посетителей. Сам спуск длиной семьсот пятьдесят метров, шириной пятьдесят метров, расположен под наклоном с углом одиннадцать с половиной градусов.

Услуги горнолыжных баз Анисимовки

На базе действует прокат горнолыжного снаряжения. Взять в аренду можно сноуборды, классические, горные и карвинговые лыжи. Здесь же магазин может предложить сопутствующие товары. Опытные инструкторы обучают катанию на сноубордах и горных лыжах. Врач постоянно несет дежурство для оказания первой помощи пострадавшим, при получении травмы. Для доступа к труднопроходимым местам, в расположении базы имеется вездеход. Ежедневно чистится автомобильная дорога. В распоряжении автомобилистов бесплатная стоянка.

Горнолыжная база в Анисимовке может предоставить ночлег в хорошо отапливаемом помещении. Только для этих целей необходимо привезти с собой спальный мешок. Не далеко от горнолыжных спусков можно поселиться в уютных домиках. Там же перекусить в кафе, попариться в бане.

Любителям спортивных состязаний будут интересны спортивные первенства, проходящие средисноубордистов и горнолыжников Приморья. В которых участвуют взрослые и юниоры.

Добраться до горнолыжных баз Анисимовки не трудно: начинаете движение по трассе Угловое – Находка до поворота на Новонежино (район Романовки). Далее тридцать километров на восток до Анисимовки. От станции (в Анисимовке), по улице Дачной, следуете шесть километров на юг. Так же можете доехать на автобусе или поезде.

Найти горнолыжную базу в Анисимовке можно здесь, это просто.

Комментарии

Базы отдыха в Анисимовке