Чемпионат по альпинизму и скайраннингу пройдет в Приморье

Чемпионат по альпинизму и скайраннингу пройдет в Приморье

В ближайшие выходные, 17 и 18 января, в Приморье стартует краевой чемпионат по альпинизму и скайрaннингу ("высотному бегу"). Соревнования будут проведены в Шкотовскoм районе. Площадкой для соревнований станет горнолыжная база "Грибановкa" в селе Анисимовкa.

Спортсмены покажут свое мастерство в трех дистанциях разной протяженностью: "Траверс" - 25 километров (старт - 7:30), "Кольцо" - 11 километров и "Спринт" - 3 километра (старт в 11:00). К состязаниям на самой длинной дистанции будут допущены спортсмены по спортивному ориентированию и альпинисты с квалификационным разрядом не ниже третьего. На дистанциях в 1 и 3километра будут допущены все совершеннолетние участники с различной спортивной квалификацией.

Главная цель участников - в минимальное время преодолеть дистанции, которые проходят по хребтам сопок Ливадийского плато. Организаторы краевого чемпионата отмечают, что главной задачей спортивных мероприятий станет улучшение мастерства спортсменов и повышение их квалификации, а также популяризация такого вида спорта, как альпинизм, и создание команд скайраннеров для участия в чемпионатах более высокого уровня.

Комментарии

Базы отдыха в Анисимовке